Имеет ли она право на наследство как иждевенка и является она таковой?

• г. Энгельс

У меня в 2011 г. умер двоюродный брат ему было 53 года пенсионер МВД пенсия была около 5 тр. Он проживал в привитизированной квартире с сожительницей около 5 лет, она пенсионерка 60 лет пенсия около 10 тр, инвалид 2 гр, зарегистрирована в этой квартире. Имеет ли она право на наследство как иждевенка и является она таковой?

Ответы на вопрос (1):

Сожительница по закону не имеет право считаться иждивенцем и претендовать на наследство, если только не докажет в суде из отношения были фактически брачные, несмотря на отсутвия самого факта брака, т.к. вели общее хозяйство, был общий бюджет и жили как муж и жена в уважении, любви и заботе друг о друге!