Нужна помощь адвоката (юриста) по семейным делам в Амурской области, г. Благовещенск

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста!

Нужен адвокат (юрист) по семейным делам в Амурской области, г.Благовещенск.

Сложная ситуация, бывшая жена не даёт видеться и общаться с ребёнком! Было бы все не плохо если бы были деньги на адвоката (юриста) но их нет! И ценник просят от 10 тыщ! А сам в этих делах не понимаю, да и много чего нужно указать в прошении у суда! Если есть такие кто поможет, в долгу не останусь! Всем чем смогу помогу, может и дружить будем! Сына люблю! Если есть не равнодушные и не испорченные деньгами молю помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А причем здесь испорченные деньгами?

Юрист - это профессия и мы хотим получать за свои знания вознаграждение.

Я думаю вы тоже бесплатно работать не любите.

Юристам государство ничего не платит, этот сайт - тоже.

Поэтому если хотите профессиональную помощь и поддержку, придется заплатить за юридическую помощь.

И не нужно никого стыдить за корысть и прочее. В данном случае это неуместно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Составьте иск об определении порядка общения с ребенком самостоятельно. Образец найдите в интернете. Ваше право неоспоримо и вопрос весь будет только в количестве дней в месяц, которые определит суд. "Много чего" в данных исках указывать не нужно, эмоции никому не нужны. Эта категория дел направлена в первую очередь на защиту интересов детей. А для начала, сходите в опеку по месту жительства матери ребенка и напишите заявление о том, что она препятствует вашему общению с сыном. Если мальчику уже есть 10 лет, то суд вправе учесть его мнение по данному вопросу.

У каждого юриста сайта свои расценки. Реклама в ответах запрещена, поэтому обращайтесь к любому юристу. За бесплатно юриста нигде не найдете. В любом случае ориентируйтесь:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

""1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

""2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные "законодательством" об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Ф