По истечению 3-х лет он не сможет подать встречное заявление?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уточните свой вопрос, иначе приходиться гадать о чем идет речь и с какими обстоятельствами связан ваш вопрос.

Так вот я хочу понять может ли муж подать встречное заявление по истечению 3-х лет с момента получения исполнительного листа. Лист я не отдала судебным приставам Так как бывший муж обещал добровольно платить Но последние 3 месяца он этого не делает. И я тем самым хочу отдать бумагу. Бывший муж военнослужащий Отдав исполнительный лист я готовлюсь к самому худшему Так как он спокоен, и даже больше скажу он хочет чтоб я отдала эту бумагу в службу судебных приставов. Поэтому я опосаюсь и думаю не замышляет ли он чего небудь. И ЧТО ОН СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ.

Вы пишите отрывками в разных вопросах, поэтому общую картинку сложить в один пазл трудно. Я так понимаю, Вы уже взыскали с него алименты, но не предъявили исполнительный лист ни по месту его работы, ни в службу судебных приставов. Чтобы Вы понимали, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Будет надежнее, если вы предъявите его к исполнению, так как Вы должны учитывать, что з/п вашего мужа может расти и вы об этом не узнаете, если он сам в течении многих лет будет перечислять денежные средства. А если это будет делать бухгалтерия, то Вам будут перечислять алименты в размере 25% от всех видов его заработка (зарплата, премии, отпускные, надбавки и так далее). Пока Вы получаете 25% от его голой зарплаты, это выгодно ему, но не выгодно вашему ребенку. Удачи!

Камила, добрый день! Вопросы вы конечно формируете отрывками... не корректно.

А каких встречных требованиях может идти речь? Выдан исполнительный лист. Процессуально встречного требования к исполнительному листу быть не может. В суд подать заявление может, если есть какие-то требования относительно ребенка.

То, что лист не подаете, плохо. Лист подавать нужно, нечего ему там замышлять. Оклад если только маленький и получать будете три копейки это максимум что он там может замыслить, ну или уволится в худшем случаи.

Если считаете, что права ваши или ребенка в чем-то ущемлены, нужно действовать, а не боятся что чего то он там замышляет. Просто манипулирует вами вот и все.