Обвинение родителей в затоплении - Как разрешить споры с соседями и председателем?

• г. Казань

Соседи с 7-го этажа затопили соседей на 6-ом этаже. Мои родители живут на 8-ом. Председатель обвиняет моих родителей в затоплении, так как мои родители не сменили металлические трубы на пластиковые 6 лет назад... а сейчас новые соседи на 7-ом этаже делали ремонт с перепланировкой и затопили 6-ой этаж... как мои родители живя на 8-ом могут быть виновными? 6 лет все было хорошо, никто никого не затоплял... а обвиняет председатель моих родителей... 6 лет назад бывший председатель предложил сменить трубы - мои родители и жильцы на 9-ом этаже отказались. Был выбор - кто хотел, тот менял трубы. Мои родители очень переживают, председатель уже пригласила рабочих к моим родителям менять все трубы и у них и на 9-ом этаже... Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете и независимую экспертов представить в суд, если дело каснется судебного разбирательства. Удачи вам.