Как оформить дарственную на сестру, проживающую за границей, чтобы защитить квартиру от претензий банков - необходимые документы и содержимое помещения

• г. Барнаул

Я хочу отдать квартиру сестре, чтобы не какие банки к ней не цеплялись, но она живёт за границей в германии, если оформить дарственную на неё,и какие документы могут понадобится? И что находится в квартире например все её,и так все ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дарение двухсторонняя сделка. Требуется договор и подписи двух сторон. Поэтому, если сестра не может сама присутствовать, то от ее имени должен действовать представитель по нотариальной доверенности.