С 14 января 1992 го года прописан на её площади в Петербурге временно, на 6 месяцев (до 14-го июля 1992-го года).

• г. Санкт-Петербург

Отказано в получении гражданства... Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Я родом из Уфы. Мне 33 года. С 6-го января 1992-го года состою в браке с Петербурженкой. С 14 января 1992 го года прописан на её площади в Петербурге временно, на 6 месяцев (до 14-го июля 1992-го года). С 25-го июля 1992-го года прописан постоянно. Мне отказывают в Российском гражданстве ввиду того, что на момент выхода закона о гражданстве (вроде он вышел в феврале 1992-го) я был прописан ВРЕМЕННО. Что же мне теперь делать? Как получить гражданство? Куда первым делом обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд и как можно скорее! Ваша проблема может быть решена путем установления факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. В результате, при положительном исходе, Вы сразу сможете получить российский паспорт. Через ОВИР проблема тоже решается, но на это уйдет много времени и сил. Залог успеха Вашего дела - это профессиональный подход.