Проблемы с поступлением ребенка в детский сад - что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Ребёнок ходит в детский сад, переезжаю на другой конец города, в новом саду сказали нет мест тут очередь. Перевести не сможем. А что делать мне, мне вощить туда в старый нереально его, а сюда не берут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ищите, в который ближе будет к новому месту жительства.

Нарушений закона здесь со стороны того ДОУ нет.

Согласно Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Таким образом, нарушений закона нет. Для решения вопроса об устройстве ребенка в другой близлежащий детский сад Вы можете обратиться в Департамент образования г.Липецка.