Как решить проблему с поиском детского сада при переезде по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

• г. Сызрань

Нам дают новую квартиру, по программе переселения ветхого и аварийного жилья. Сейчас мы ходим в садик, написала заявление в другой сад, где нам дают жильё, поставили, как по переводу. Скоро переезжает, а в другой сад не берут, мест нет. как быть? Они обязаны взять? Детям скоро 3 года и мне выходить на работу. Что делать? Квартиру дают на другом конце города и в старый сад возить просто нереально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно получить документ, в котором указаны причины почему вашего ребенка лишают мета в садике где они будут описаны, со штампом и печатью учреждения. Затем ваш путь будет идти в местную администрацию, где в приемной вы оставляете секретарю жалобу на действия управления образования, в которой вы пишете не о том, что вам не предоставили место в садике, а о том, что вашего ребенка лишают законного права на образование, к ней прикладываете копию документа о причинах отказа (все это в двух экземплярах). Потребуйте, чтобы на том экземпляре, который остается у вас, вам поставили штамп с указанием даты принятия ваших бумаг. Примерно через месяц или чуть больше вам должны прислать ответ. Если ответ будет с отказом, вам остается пойти в суд.