Перезаключение договоров на ком. услуги и тех. обслуживание - нужно ли это делать при поднятии тарифов?
₽ VIP

• г. Иркутск

Последний раз договора на ком. услуги и тех. обслуживание заключались в 2007 г. с тех пор уже не раз менялись тарифы а перезаключений не производилось. Правильно ли это? и должны ли перезаключаться договора если в течении текущего года производилось поднятие тарифов? Как происходит это перезаключение? У нас вешали объявление на подъездах о том что надо придти и переоформить, ни отчетов ни тарифов мы не видели большинство населения не являлись.

Ответы на вопрос (4):

Договор управления, если Вы его имеете в виду, заключается на срок до 5 лет по решению общего собрания собственников. Этим же собранием определяется размер платы за содержание, текущий и капитальный ремонт. Тарифы устанавливаются для ресурсоснабжающих организаций, договоры с которыми заключает выбранная Вами управляющая организация.

Если "большинство населения" не является на собрания для решения этих вопросов, невозможно даже предположить, каким образом они были решены.

Советую ознакомиться со ст.44-48 и 162 ЖК РФ и впредь по "объявлениям на подъездах" являться.