Если ребенок и муж прописан в квартире дедушки (отец мужа. Он хозяин квартиры) может ли ребенок на что-то претендовать?

• г. Донецк

Если ребенок и муж прописан в квартире дедушки (отец мужа. Он хозяин квартиры) может ли ребенок на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Если в этой квартире нет его доли собственности, то он может там только проживать.

Добрый день, Мила.

У ребенка нет прав на имущество родителей и других родственников.

У него есть только право проживания с согласия собственника, если он зарегистрированный с одним из родителей.

Добрый вечер, Мила! Одна только прописка не дает права собственности. После смерти дедушки наследовать будет ваш муж, наравне с другими родственниками первой степени родства (бабушка, родные братья, сестры вашего мужа, если они имеются. Ваш сын сможет претендовать на долю в наследстве только после смерти.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!