Может ли пристав для расчета алиментов брать справку 3 ндфл?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не 3-НДФЛ, а 2-НДФЛ.

Это справка обычно и является основным документом для пристава.

МОжет.

А, что же ему еще брать для расчета, как не официальную информацию о прошлом заработке...

Это называется не справка, а декларация. Да, пристав Может ее принять.

Имеется ввиду доход задекларирован только в справке 3 ндфл, справки 2 ндфл - нет.