Муж сломал ногу летом - банк требует полного погашения кредита, не признает справки из больницы и отказывается учитывать его временную нетрудоспособность

• г. Красноярск

Муж летом сломал ногу, есть справки и снимки из больниц. Соответственно не работал и времено не мог погашать кредит. Образовалась задолженность, банк требует погасить кредит целиком. Мы сказали, что теперь можем как и прежде ежемесячно гасить кредит, что есть документ подтверждающий временную нетрудоспособность. Но они настаивают на полном погашении. Банк сказал, что справки из больницы для них не аргумент. Что является аргументом, осталось без ответа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно же правомерно. Банку без разницы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория. Вы не обязаны выполнять требования банка, потому что им так хочется. В данном случае советую вам попросить у них письменную претензию с обоснованием своих требований с ссылками на нормы закона. Также советую посмотреть в договоре условия расторжения договора. Если не услышат, то пусть подают в суд на расторжение договора. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

А как же тогда понимать фразу банка, при взятии кредита, что в случае потери трудоспособности, необходимо принести справки в банк и банк даст отсрочку?

Спросить
Пожаловаться

Эту фразу необходимо понимать буквально. Но это не значит, что банк обязан дать вам отсрочку. Если остатки кредита небольшие, то можете сами подать на расторжение договора или произвести оплату в полном объёме. В любом случае не идите на поводу у банка. Как платили, так и продолжайте платить.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

У супруга была задолженность в банке 4 месяца, накопилась задолженность 18000, после этого супруг погасил эту задолженность. Работник банка сказал, что теперь необходимо погасить кредит полностью (осталось 90000). Имеет ли банк в устной форме требовать погасить кредит полностью, и как вообще по закону должно выглядеть требование о полном погашении кредита! Заранее спасибо!

Я сломала ногу офицально нигде неработала, подрабатывала на пилорамах укладывая доски у меня трое детей, а я осталась безработы в больнице сказали что временную инвалидность могут дать нераньше чем через год как сейчас быть. Могу ли я получить временную инвалидность на время моей нетрудоспособности?

Мой муж хотел взять кредит, но там сказали что на такую сумму нужна справка 2 ндфл. Он сказал что нигде официально не работает и не может принести справку. Когда он выходил из банка к нему подошли два мужчины и представились сотрудниками банка и предложили помощь в получение кредита без справки. Через неделю позвонили и сказали приехать в банк для получения кредита. В РЕЗУЛЬТАТЕ он получил кредит, но ровно половину суммы эти сотрудники забрали, сказав что это за их помощь. Муж некоторое время платил кредит, а сейчас пошли просрочки. Начали звонить колекторы, я им сказала что банк не мог выдать такую сумму так как у него небыло справки 2 ндфл. Что теперь грозит мужу.

Я сломала ногу. Меня направили в краевую больницу на операцию. Дорогу оплатили и мне и сопровождающему. В больнице вставили спицы и через месяц сказали приехать их снять. Второй раз в этом году районная больница отказывается оплачивать дорогу, чтобы съездить снять спицы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является ИП. Им была приобретена коммерческая машина в кредит. Из-за постоянных поломок машины (есть подтверждающие документы) муж не работал и все заработанные деньги уходили на ремонт машины. В связи с этим образовалась задолженность в размере 120000 рублей. Банк предлагает поставить машину на их стоянку для продажи или они отправляют заявление в суд. Мы предложили частично погасить задолженность с последующим частичным погашение. Банк ответил что надо загасить всю сумму. Имеет ли он права отправить документы в суд, если мы частично будем гасить задолженность?

Мне пьяные подростки сломали ногу в январе. Открытый перелом. Мне сделали 2 операции на ноге.. Почему то открыто административное дело. У судмедэксперта есть все выписки с больницы, все рентген снимки. Сейчас для вынесения степени тяжести вреда здоровью, ему необходимы справка об угле наклона моей больной ноги. Правомерно ли это?

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение