Права нанимателя - возможность впускать родственников с детьми и влияние на соседей; решение проблемы с пьяным мужем и выселение из квартиры

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста имеет ли право наниматель квартиры впускать в неё родственников с кучей детей, которые доставляют неудобства собственникам прилегающих квартир шумом и топотом? А пьяный муж беспокоит весь подъезд в ночное время. И имеем ли мы право заставить их съехать с данной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Кого пускать в квартиру, наниматель решает с собственником квартиры.

Для выселения у вас нет оснований.

Если шумят и беспокоят в ночное время, жалуйтесь участковому

Желаю Вам удачи и всех благ!

О правах и обязанностях нанимателя указывается в договоре найма. А по общему правилу, присутствие временных жильцов в квартире требует согласия наймодателя, как это указано в ст. 80 ЖК РФ.