Права нанимателя - возможность впускать родственников с детьми и влияние на соседей; решение проблемы с пьяным мужем и выселение из квартиры

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста имеет ли право наниматель квартиры впускать в неё родственников с кучей детей, которые доставляют неудобства собственникам прилегающих квартир шумом и топотом? А пьяный муж беспокоит весь подъезд в ночное время. И имеем ли мы право заставить их съехать с данной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Кого пускать в квартиру, наниматель решает с собственником квартиры.

Для выселения у вас нет оснований.

Если шумят и беспокоят в ночное время, жалуйтесь участковому

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

О правах и обязанностях нанимателя указывается в договоре найма. А по общему правилу, присутствие временных жильцов в квартире требует согласия наймодателя, как это указано в ст. 80 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по договору соц найма, прописан наниматель жилья, сын и бывшая жена. Имеем ли мы право не впускать в квартиру новую жену нанимателя в его отсутствие?

Квартира сдана в найм на 11 месяцев, договор заключён не с собственником, а родственником собственника, доверенности не было. Наниматели не платят, в квартиру наймодателя не впускают. Имеют ли право наниматели не впускать собственника более 1 месяца, будут ли считаться уголовным преступлением проникновение в квартиру собственницы с мужем в квартиру и нахождение там собственницы и мужа (право собственности на жену), в браке 40 лет.

Скажите пожалуйста. Моя квартира приватизирована. Я являюсь собственником квартиры, во время приватизации моя дочь отказалось от своей доли. На данный момент моя дочь прописала в мою квартиру своих двоих детей. А сейчас требует свою долю или однокомнатную квартиру. Имею ли я право не впускать её мужа в свою квартиру? Спасибо.

Состою в браке. Имеем совместную несовершеннолетнюю дочь 5 мес. Живем в квартире моей мамы. Квартира приватизирована. Собственник - мама. Муж имеет собстевенную квартиру. Из-за постоянных семейных конфликтов предложила мужу пожить отдельно. Он отказывается выезжать из квартиры моей мамы, мотивируя тем, что имеет право проживать там, где живет его ребенок. Предлагает следующий вариант - либо мы остаемся в квартире мамы, либо переезжаем в его квартиру. Вопрос о раздельном проживании предлагает решать в суде (развод). Каким способом я могу заставить его съехать их квартиры до развода?

Имеет ли право бывшая жена без моего ведома впускать кого либо для проживания в квартиру. В данной квартире мы с ней имеем равные доли в собственности, обои прописаны по адресу данной квартиры... я там временно не проживаю. Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры. Я заключила договор найма данной квартиры с физическим лицом, по которому я являюсь наймодателем, а физ. лицо (мужчина) нанимателем. В качестве граждан постоянно проживающих в квартире вписана женщина, которая не является официальной супругой нанимателя. По истечении месяца сдачи квартиры оказалось, что у женщины есть несовершеннолетние дети. Наниматель мужчина отцом детей не является. Имеет ли право наниматель вселить детей женщины, постоянно с ним проживающей, в квартиру без моего согласия?

Скажите пожалуйста, если я вписана в договор соцнайма при получении квартирыпо сносу ветхого жилья, имеет ли право наниматель не прописывать меня в данной квартире? В данном случае наниматель припятствует в прописке данного жилья. Куда идти и что делать? В администрации и в паспортом столе мне отказали прописывать без разрешения нанимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу в квартире, принадлежащей трем разным собственникам. Порыв произошел на территории человека, который является собственником двух комнат в данной шестикомнатной квартире. Пострадавшая квартира снизу имеет право подать в суд только на одного собственника, или она должна подать в суд на всю квартиру?

Москва.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я с грудным сыном прописана в квартире собственником которой является мой отец. Он же сам прописан в другом месте. На данный момент он не хочет впускать нас с сыном в квартиру где мы прописаны и где находятся наша мебель и вещи, так же я сама оплачиваю коммунальные этой квартиры. Имеет ли право он не впускать нас? Имеет ли право он выписать нас с 6 месячным ребенком из квартиры? И имеем ли какое то право на жилплощадь или ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение