Отказ от переселения в аварийный дом в 2012 году - изменения в 2018 году и требование собрать документы о доходах - почему?

• г. Тверь

Дом был признан аварийным в 2012 году. Нам сказали, что мы не попали в программу по переселению. Теперь, в 2018, нам говорят, что мы попали. И просят уже собрать документы для переселения. А так же нас просят на время переселения веселиться на другие квартиры за свой счёт. И пишут, что нужно собрать документы о доходах и подобном. Зачем же нужно собирать документы о доходах? (Мы же получаем не как малоимущие жильё, а так как наш дом аварийным признан) Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ни один закон не обязывает вас на время переселения снимать жилье и заселят в другие квартиры. Если дом подлежит сносу, то требуйте предоставить вам временное жилье из маневренного фонда.