Где получить информацию о постановлении о взыскании из зарплаты и о кредите - поиск документов и проверка сроков давности.

• г. Вязьма

Где можно узнать, за что пришло постановление о взыскании из зарплаты? Приставы только знают какой банк, но банк давно банкрот. Где взять документы о кредите и выплатах, которые производились заемщиком.

У меня 2 постановления, один знаю за что, я поручитель была, а второй не знаю, сама не брала ни один!

Письма не получала, поэтому не знаю когда на меня в суд подали. Хочу проверить сроки давности и узнать, что за суммы были взяты, кем и когда. Имею право.

Благодарю за ответ заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала обратитесь в суд, который вынес решения о взыскании с вас задолженности, для получения копии решения. По поводу взыскания с заработной платы узнайте в бухгалтерии по месту вашей работы, именно им поступает постановление от приставов о наложении взыскания с заработной платы.