Подал иск на оспаривание отцовства и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие. Нужно ли я присутствовать на заседании или суд высылает приглашение всем участникам?

• г. Санкт-Петербург

Подал иск на оспаривание отцовства, приложил ходатайство о рассмотрении дела в мое отстутствие, но мне пришло приглашение на заседание, должен ли я там быть или суд высылает все лицам приглашение на заседание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете вести дело в суде лично или через представителя. В данном случае, на мой взгляд, вам нужно отстаивать ваши исковые требования, в противном случае, если суд откажет в иске, вы не сможете снова обратиться в суд по этому основанию.

Тупая отписка для наглого халявщика, задавшего 307 вопросов на разные темы.

Суд обязан уведомить всех лиц, участвующих в деле о судебном заседании, чтобы дать им возможность осуществить свои права, установленные ст. 35 ГПК РФ.