Индексация или простое увеличение - почему МРОТ вырос в январе и мае 2018 года?

• г. Владивосток

В январе 2018 и в мае 2018 был увеличен мрот. Это увеличение размера мрот - это индексация мрот или только его увеличение не связанное с индесацией, а только лишь доведение размера мрот до уровня прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Доведение МРОТ до прожиточного минимума согласно статье 133 Трудового кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!