Исчисление срока давности - когда начинает действовать срок после направления дела в Роспотребнадзор

• г. Наволоки

Уточните пожалуйста. Если админ. Нарушение было 4.06.18 а мировой судья направил это дело в Роспотребнадзор 18.07.18 с какого момента начинает исчисляться срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Ирина здравствуйте. В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)