Какой момент является начальной точкой исковой давности по возврату неосновательного обогащения?

• г. Казань

Так с какого момента начинает исчисляться срок исковой давности по возврату неосновательного обогащения?

1. С момента как узнал о нарушении своих прав?

Например узнал об этом 01.01.2020 г.

2. Или с момента когда направил требование о возврате неосновательного обогащения к должнику?

Направил требование о возврате неосновательного обогащения

01.01.2021 г.

Ответы на вопрос (1):

Если следовать строго ст. 200 ГК РФ СИД начинается когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права

В вашем случае 1 января 2020