Требуют оплату или выселение - К чему обратиться в ситуации с пропажей соседей?

• г. Екатеринбург

Я сдаю квартиру (собственник бабушка, она умерла в 2002). Там живут два человека. Сдаю без договора аренды, потому что живут просто мои друзья, платят через раз. За квартплату долг уже два года за коммуналку, не платили вообще. Квартира за общей дверью с ещё одними соседями, всю жизнь там жили. Недавно у этих соседей пропали вещи (по их словам), и они начали требовать либо жильцов, либо с собственника (с меня)-сначала 10,сейчас уже 25.000. Доказательств никаких у них нет. А сегодня пришли домой по моему месту жительства (не знаю, откуда они узнали) и сказали, что либо мы им платим 25,либо отдаем квартиру. Куда можно обратиться, что необходимо?

Ответы на вопрос (1):

В полицию, с жалобой. А долги за квартиру нужно платить, Вы же собственник и в соответствии со ст.210 ГК РФ обязанность содержать квартиру лежит на Вас.