Займ учредителя в ООО

• г. Санкт-Петербург

Может ли учредитель ООО получить займ в этой компании, если он в ней не трудоустроен?

Ответы на вопрос (2):

Российское законодательство позволяет сторонам сделки практически полностью определять условия сделки, связанной с выдачей займа. При этом следует обязательно подписать договор в письменном виде.

Разумеется, может. При условии надлежащего оформления письменного договора займа и фактической передачи денежных средств от займодавца (ООО) к заемщику (учредителю). Такие дела.