Имеет ли ГК АСВ право обратиться в суд после 3 лет от последнего платежа по кредиту, если банк признан банкротом?

• г. Курск

Банк признан банкротом. Последний платеж 10.08.2015 г.Имеет ли право ГК "АСВ" обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и исковым заявлением через 3 года после внесения последнего платежа по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Может, но вы имеете право отменить судебный приказ в течении 10 дней и потом НАПИСАТЬ ходатайство О ПРОПУСКЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, о пропуске давности применяется ТОЛЬКО по заявлению ответчика.