Права и возможности супруги в случае развода и совместной собственности

• г. Кемерово

Здрте. В официальном браке 3 года. Двое несовершеннолетних детей: 3.7 и 2 года. В браке в ипотеку куплена двухкомнатная квартира. Совместная собственность видимо. Квартира была куплена (общ. стоимость 2400000 млн р) в ипотеку с использованием начального взноса (около 500 тыс. руб.) от продажи квартиры, которая была по наследству передана от бабушки мужа. На данный момент я зарабатываю около 12-13 тыс. р в месяц. Муж около 50 тыс. Ребенок ходит в сад старший. С младшей сидит бабушка, когда нужно на работу. Отношения с мужем никакие. Он постоянно гуляет с друзьями или пропадает на работе. У мужа условный срок. Я всегда все по хозяйству делаю сама. Может ли муж выгнать меня из квартиры и отобрать детей? Могу ли я остаться в квартире с детьми. Внести материнский капитал и продолжать платить ипотеку сама? Или если на нем основная ипотека, я в договоре как созаемщик, но без подтверждения доходов и у него заработок выше моего он может забрать квартиру и лишить меня детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиза! Нет не может Вас выгнать. Вы правильное понимаете, это - совместная собственность супругов, ипотека тоже! А уж лишить детей? Для лишения родительских прав нужны ну о-о-очень веские основания!