Перевозка несовершеннолетнего ребенка через границу Крым-Украина - действительно ли достаточно только крымского свидетельства о рождении?

• г. Симферополь

Можно чтобы несовершеннолетнего ребенка (1 годик) провезла его бабушка через границу Крым-Украина. Свидетельство о рождении у него только крымское.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок-гражданин России то для въезда на Украину нужен загранпаспорт. Также потребуется нотариально заверенное согласие одного из родителей на выезд из России.