Возможность заменить забор без согласия соседей - правовые аспекты

• г. Краснодар

Хотим поменять забор, который разделяет наш участок от соседей, но они категорически против и утверждают, что этот забор их собственность, заборы хотим поменять с двух сторон, они уже разваливаются и портят вид. Имеем ли мы право без согласия соседей поставить новый забор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы ставите забор на своем участке, то есть немного отступив от межи, то конечно имеете право. Вопрос только в том, как договориться с соседями убрать старый забор, если они ставили его за свой счет. Тогда это действительно их собственность.