Что делать, если возникли проблемы с покупкой разливного пива и заключенным договором?

• г. Челябинск

У меня вот такая проблема!

Друг купил отдел разливного пива, потом предложил его купить мне, я согласился.

Мы заключили договор составленный о руки, не заверяли его натариусом. Также в нем не было указанно паспортных данных. Еще был устный договор, о том, что он предоставляет мне этот отдел с 2-мя продавцами и пивом.

В конце концов кргда я приехал в магазин там не было продавцов иа пиво было все прокисшее, так же мы не оповестили арендадателей о нашей сделке, а у них запрещенна суб-аренда. Еще ип и эта точка зарегестрированна на его жену а не на него самого, а этот договор я заключал именно сним, жена была не вкурсе!

Вопрос: Может ли он подать на меня в суд на основании этой бумажки выше изложенной? И обязан ли я ему выплачивать ту сумму которая была указанна в договоре!

Зарание спасибо! Жду ваших отзывов!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, из Вашего вопроса не ясно какой же договор вы заключили с другом? Договор займа или купли-продажи? Если договор займа, то пока деньги не переданы получателю займа, его можно оспорить как безденежный. Если договор купли-продажи, то он не будет действительным, т.к. друг, как физическое лицо, не является правообладателем имущества по розливу пива, самого пива, а ткаже не является стороной договора аренды, чтобы переуступить эту аренду Вам, т.к. арендатором является его супруга.