Начисление пенни на долги по коммунальным платежам в процессе длительного конкурсного производства - законность и проблемы

• г. Самара

Законно ли, что в процессе конкурсного производства, которое длится уже несколько лет, продолжают начисляться пенни на долг по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Но сам по себе процесс банкротства - не предоставляет освобождения от обязанности оплачивать за коммунальные услуги, а также неустойки (пени) за просрочку оплаты.