Вопрос гарантийного обмена - Можно ли требовать замену часов на время ремонта по гарантии?

• г. Самара

Хотел бы узнать. Села в часах батарейка (часы на гарантии), магазин говорит что часы будут отправлены в другой город на срок до 45 дне. Могу ли Я потребовать у магазина, предоставить мне другие аналогичные часы на время пока мои будут по гарантии отправлены.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать, для этого обязательно предъявить письменное требование на основе норм ГК, не дадут - взыскать неустойку.