Клиенты, пострадавшие от мошенничества брокера на сайте BTC BIT .NET, обратились в юридическую компанию для возврата денежных средств черджекбеком

• г. Москва

С карты Виза 02.10.2018 и 04.10.2018 были передены денежные средства брокеру-мошеннику на сайт BTC BIT .NET для обмена на биткоины для торгов (со слов брокера). Юрид. компания предлагает вернуть черджекбек. Это и будет называться возвратом средств от брокеров?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором, сайтом компании брокера, перепиской, данными личного кабинета. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте Надя. Этом может называться как угодно: возвратом; взысканием; оспариванием сделки... Для ответа на ваш вопрос нужно знать условия договора с юристами.

Здравствуйте, Надя!

Ваш вопрос специфический. У каждой площадки наподобие BTCBIT_NET имеется своя политика возврата. При совершении сделки вы соглашаетесь с ней. В случае с BTCBIT_NET 2. ТРАНЗАКЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРИПТОВАЛЮТЫ

Возврат средств невозможен для всех транзакций, где клиент покупает Криптовалюту. Однако в случае, если клиент передумал и хотел бы вернуть купленную Криптовалюту, BTCBIT_NET сможет выкупить ее обратно по текущему рыночному курсу за вычетом комиссионного сбора за проведение транзакции. То есть, клиент сможет обменять купленную Криптовалюту на любую существующую цифровую валюту (например, PayPal) или способ оплаты (т.е. платеж кредитной картой или банковский перевод).

Причиной такого порядка является тот факт, что цена Криптовалюты постоянно меняется, поэтому стоимость купленной Криптовалюты на момент возврата будет отличаться.

Чарджбэк — это процедура опротестования платежа, совершённого с банковской карты. Проще говоря — возможность возвратить свой платёж. От английского языка, «chargeback» дословно так и переводиться: «возвратный платёж». Эта процедура затратная.

В целом нужна более подробная информация от вас.

Добрый вечер, Надежда!

При возврате денежных средств через банк необходимо доказывать факт неоказания услуги. При этом, банк может отказать Вам в удовлетворении заявленных требований. В этом случае, придется проводить претензионную работу по всему миру и инициировать судебное разбирательство в пределах юрисдикции России. Если лица, причинившие материальный ущерб находятся на территории России. Это потребует несколько лет.

Свяжитесь со мной по почте: denis.gabdrakhmanov@inbox.ru

Может быть, я смогу Вам помочь.

С уважением, юрист Габдрахманов Д.Г.!