Можно ли уволиться с работы (у меня ребёнок до 3-х лет, многодетная мать, в разводе) без отработки 14 дней? Если да, то основания?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (4):

В данном случае ваше увольнение по статье 80 ТК РФ без отработки полностью зависит от работодателя-на нем не лежит обязанность отпустить вас без отработки.

Если ребёнку исполнится через 7 дней 3 года уволить уже сможет работодатель меня сам? С работодателем сложные отношения.

Решайте все вопросы с работодателем. У него нет обязанности уволить Вас без отработки. Ст.80 ТК Рф.

Чтобы вас уволили по инициативе работодателя то должны иметь место основания, предусмотренные статье 81 ТК РФ.