Как продать наследственную квартиру, не дожидаясь истечения 6-месячного периода

• г. Москва

95 % квартиры перешло мне по наследству,5 % принадлежали отцу который умер два месеца назад как мне продать квартиру не дожидаясь этих 6 месецев.

Ответы на вопрос (3):

Анна здравствуйте!

Вы не сможете продать квартиру до получения свидетельства о праве на наследство, которое Вам выдадут по истечении 6 месяцев.

Анна, здравствуйте,

Нотариус вправе выдать Вам свидетельство о праве на наследство и до истечения 6 ти месяцев

ГК РФ

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

...

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

Получить свидетельство о праве на наследство до истечения 6 месяцев.

Если предоставите убедительные доказательства, что других наследников нет.