Куда мне обратиться для исключения первого мужа из свидетельства о рождении второго ребенка?

• г. Кемерово

Куда мне обратиться? Я родила второго ребенка в октябре 2014 г. от гражданского мужа. Развод с первым мужем был в июле 2014 г. Отец ребенка в свидетельство о рождении автоматически вписывается первый муж. В ЗАГСе мне сказали, что мне надо обратиться в суд для исключения из свидетельства о рождении первого мужа из графы отец. Я писала на сайт суда, там мне ответили чтобы я обратилась к юристам. Но такие решения же выносит суд. Как быть? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Но такие решения же выносит суд.Как быть?

Да. Такие решения выносит суд. Но писать в суд нужно писать не на электронную почту, а подавать исковое заявление с приложением доказательств Вашей позиции в канцелярию. Будет судебное разбирательство.

Здравствуйте, Светлана.

Да, вам следует составлять заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.