Вопрос временной регистрации для гражданина Таджикистана в неподходящей квартире

• г. Москва

У меня вопрос. Могу ли я сделать временную регистрацию гражданину Таджикистана, если квартира в которой я прописан Аргоса дарственная и я не являюсь ответственным квартиросьемщиком.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас нет права на оформление временной регистрации, поскольку Вы не являетесь ответственным нанимателем. Оформить регистрацию в квартире по соц. найму может только ответственный квартиросъемщик и только членов его семьи.