Как изменить свои показания, если не помню их содержание и подпись

• г. Якутск

Интересует такой вопрос, ко мне пришли с обыском опера, и взяли первую объяснительную, я не помню что в ней говорил и что подписал, могу ли я так как не помню своих показаний изменить их?

P. S. Дело следователю ещё не передали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Объяснение как таковое не может быть использовано в качестве доказательства в суде поскольку отобрано оно без разъяснения прав, без консультации с защитником. О его содержании могут спросить и следователь и суд, но использовать в качестве доказательств - нет. Можете смело отказаться от своих объяснений.