Право юридического лица или ИП на заключение договора с физическим лицом по аренде транспорта с экипажем - налогообложение и обязанность по его оплате

• г. Пенза

Имеет ли право юридическое лицо или ИП заключать договор с физическим лицом на аренду транспорта с экипажем. Каким налогом данные услуги облагаются и кто должен его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет полное право.

С физлица удерживается НДФЛ и перечисляется в бюджет, физлицу по первому его требованию выдается справка формы 2-НДФЛ (будет требовать 50 раз в день - придется выдать 50 справок).