Отказ коллекторов выслать документы для рассрочки выплат по кредиту - как решить ситуацию?

• г. Томск

Мне звонили коллекторы и предложили договор рассрочки выплат по кредиту, я попросила выслать документы на электронную почту для ознакомления с ними. Сказала, что через 5 дней отвечу нужно документы отправить юристу на, что документы мне выслать отказались и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго утра. Важно понимать. Имеют ли на такие предложения коллекторы. Чаще всего это является приманкой для того, чтобы вы хоть какую-то сумму положили и показали движение по кредиту. Опять же нужно смотреть документы на возможность предъявить в суде пропуск исковой давности. Возможно таким образом при пропущенных сроках коллекторы желают обновить дату отсчета СИД.

Если письменно нет предложений от кредиторов - то можно делать выводы о легитимности или серъезности обещаний. Обычно, мы говорим, коллекторам, что если нет письменной претензии, то ее нет никакой. В Вашем случае - если нет письменного предложения о рассрочке, то ее нет вовсе.