Как законно оформить отказ от алиментов при выкупе доли в доме?

• г. Киров

Выкупаю долю в доме у бывшего супруга. На алиенты с суммы продажи не претендую. Как законно оформить отказ от алиментов от проданной доли в доме?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия как отказ от алиментов. Вы подаете или не подаете пристава исполнительный лист. Что касается Вашей ситуации, Вы просто можете оформить с бывшим соглашение. Но юридически оно может быть признано ничтожным, так как Ваше право в любой ситуации подать на алименты или возбудить исполнительное производство.

Добрый день, Надежда!

Можно заключить соглашение об оплате алиментов, в которое включается условие о продажи доли. Законом это не запрещено. Если возникнут трудности с составлением, можете позвонить 8-953-941-79-20