Как отказаться от продажи доли квартиры после согласия бывшего супруга на выкуп и возможность изменить цену?

• г. Москва

Как я могу сделать отказ от продажи своей доли, части 1/2 квартиры, если ранее выслал нотариальное письмо о продажи этой доли (хотел продать долю) и получил ответ о согласии бывшего супруга на выкупа моей доли квартиры? Я передумал и продавать пока свою долю не хочу. Могу ли я позднее месяца через два направить опять нотариальное письмо но с другой суммой более высокой чем ранее?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете передумать и можете позднее опять направить уведомление.

Здравствуйте

Вы собственник и Ваше право желать продавать или отказаться от продажи, пока Вас не связывают договорные обязательства с покупателем Вашей доли( не принят задаток, аванс и пр.).

С Вашей стороны это оферта - одностороннее предложение о приобретении доли.

Если Вами предварительный договор купли- продажи не заключался, Вы не связаны обязательствами и имеете право изменить цену и сделать новое предложение.

Удачи

Согласно Статье 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Так что имеете право на то, чтобы передумать.