Возможно ли получать выплаты с ЦЗ при временной прописке и увольнении по сокращению?

• г. Волгоград

У меня временная прописка по истечению трех месяцев если мне не находят работу могу ли я получать выплаты с ц з как как я уволена по сокращению.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получать такие выплаты. У Вас же есть регистрация хоть и временная.

Здравствуйте, Елена!

Вы будете получать от организации в которой работали 2 месяца среднемесячный заработок, если в течение 14 дней встанете на учет в Центре занятости.