Возможно ли регистрация брака между гражданином Узбекистана и гражданкой России при наличии совместного ребенка и временной регистрации?

• г. Астана (Нур-Султан)

Возможно ли зарегистрировать брак между гражданином Узбекистана и гражданкой России. Есть совместный ребенок. Есть временная регистрация.

Ответы на вопрос (4):

А в чем проблема. Возможно. Надо обратиться в органы ЗАГСА. Только муж должен предоставить с правку из Узбекистана, что он в зарегистрированном браке не состоит.

Мы находимся в Казахстане.

Тогда Вам надо обратиться в органы ЗАГС в Казахстане и там решить данный вопрос. Там Вам скажут какие документы необходимы для регистрации брака по закону их страны.

Эльмира, для заключения брака в третьей стране и Вам и супругу необходимо предоставить справку об отсутствии брака или расторжении брака. Запрос с Казахстана в органы ЗАГС Узбекистана и России можете направить, но при условии что Вы имеете регистрацию в Казахстане. Вообщем, это большая и длительная головная боль. Проще сделать документ об установлении отцовства в стране, где родился совместный ребенок... саломат булинг!