Как понизить стоимость недвижимости для инвалида 1 гр при оформлении дарения и получить субсидию для уменьшения налога?

• г. Ростов-на-Дону

Моему папе, инвалиду 1 гр, дальняя родственница оформила договор дарения. Проблема заключается в том, что стоимость недвижимости посчитали по кадастр стоимости (3,6 млн) т к находится вблизи центра в Краснодаре, но там стоит разваленный домик... нужно платить 13%...можно ли как то понизить стоимость? Или какую то субсидию оформить? Там налога около 500 тыс выходит.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить кадастровую стоимость в судебном порядке. Для этого потребуется провести экспертизу по рыночной стоимости данного объекта недвижимости.