Последствия задолженности менее 100000 рублей и виды взыскания, которые могут быть применены

• г. Великий Новгород

Читал на вашем сайте, что если сумма задолжности менее 100000 рублей (к примеру: По кредитному договору, поручителя.).

То судебные приставы не придут ко мне описывать имущество домой? Какие виды взыскания они могут пременить?

Ответы на вопрос (6):

Если денежных средств к взысканию с Ваших банк карт, расчетных счетов будет недостаточно доя погашения долга, то приставы могут прийти и описать Ваше имущество.

Здравствуйте. Не знаю где такое вы читали, однако при исполнении решения суда о взыскании задолженности, сумма которой превышает 3 (три) тысячи рублей, судебный пристав-исполнитель вправе

совершать любые действия исполнительного характера, а так же применять любые меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества должника и его описи. Это ч.1.1 ст.80 федерального закона N229-ФЗ Об исполнительном производстве" (арест), ст.64-68, глава 8 Закона.

Вы такой же должник, как и ваш приятель. У вас солидарная ответственность. И взыскивать с вас будут солидарно. Обязанности по исполнению судебного решения - тоже одинаково лягут и на ваши плечи и на вашего приятеля. И заметьте: не пополам, а целиком.

Вашей проблемой нужно начинать заниматься уже сейчас, если не хотите платить все и целиком.

Можете позвонить мне и записаться на бесплатную очную консультацию.

Я не конкретно должник, я был у товарища поручителем по кредиту, а мировой суд прислал мне мне ИСКОВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Что это означает?

Здравствуйте, Павел!

Как правило, если основной заемщик не платит кредит, банк обращается в суд и солидарно взыскивает долг с заемщика и с поручителя. Это значит, что Вы теперь такой же должник наравне с ним и тоже должны платить этот долг по решению суда.

Здравствуйте! Дело в том, что поручитель несет солидарную ответственность вместе с заемщиком.