Я 8 месяцев была на больничном по бытовой травме войдет ли этот период в страховой стаж?

• г. Волгоград

Я 8 месяцев была на больничном по бытовой травме войдет ли этот период в страховой стаж?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;