Процесс расчета алиментов по декларации 3 НДФЛ для непредпринимателей - требуемые документы и процедура.

• г. Махачкала

Как рассчитываются алименты по декларации 3 ндфл, если плательщик алиментов не является ип? Какие дополнительные нужны документы для расчета?

Ответы на вопрос (1):

Марьям алименты должны рассчитывать судебные приставы исполнители, у них есть специальная программа.

Если плательщик алиментов работает то алименты должны взыскиваться с его места работы, исходя из его заработной платы, согласно решению суда.

А так судебный пристав может, запросом получить с налоговой службы, декларацию его доходов.

Налоги платятся исходя из его заработка.