Сложности обучения ребенка-инвалида со слухом в специализированной школе - учительские жалобы и поиск решений

• г. Смоленск

Ребенок инвалид по слуху. . ходит в специализированную школу в 1 класс.. гиперактивная..

Учитель жалуется и всячески старается нас выжить.. отправляет на ПМПК. проходили перед школой, рекоменована обычная программа..

Ситуация такая, что неделю на нее через день жалуются,2 недели молчат и говорят все хорошо.. Учитель говорит, что от нее болит голова, ей ее здоровье дороже, я учить ее не могу.. Замечу, что другие учителя подход к ней нашли.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на учительницу, лучше сразу в отдел образования, ее поведение не профессиональное.

Спасибо, за ответ! Вопрос почему то не полностью дошел... в классе еще другие дети... учитель выбрал самую активную маму и ей жалуется на моего ребенка, что она привлекает к себе внимание и что из-за нас ее ребенок больше всех отвлекается и не усвоит школьную программу, остальным родителям ничего не говорит... что мать должна или идти к директору и повлиять на меня, чтобы мы ушли из класса... или я должна сидеть с ним на уроках.. законно ли это?