Если брак россиянки с гражданином Туниса заключен в России, как происходит его легализация в Тунисе.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Это Вам нужно в Тунис обращаться, так как легализация происходит по их законодательству. Сомневаюсь, что у нас на сайте есть специалисты по законодательству Туниса.

У нас еще с советских времен действует "Договор между СССР и Тунисской Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам" (подписан в г. Москве 26.06.1984).

В нем указано, что легализация не требуется, но применяется ли он в Тунисе, сказать не могу.