Отработал несколько лет вольнонаемным в ОВО, потом аттестовался во ФСИН. Засчитается ли в стаж ФСИН работа в системе МВД.

• г. Смоленск

Отработал несколько лет вольнонаемным в ОВО, потом аттестовался во ФСИН. Засчитается ли в стаж ФСИН работа в системе МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В системе МВД вы работали как вольнонаемный, т.е. не были отсоветованным сотрудником, потому в стаж в ФСИН, работа в МВД не зачитается. Вот если бы Вы были аттестованным сотрудником, то тогда стаж за считался.