Как вернуть списанные деньги по арестованной зарплатной карте, когда отсутствуют долги и исполнительный лист по прописке?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Я живу и прописан в Нижнем Новгороде. Арестовали зарплатную карту списали деньги в размере 12000 тыс. я позвонил в сбербанк. На что мне ответили. То что решением суда из г.Сергеев Посад судебные приставы за кредит.230 тыс. но на сайте фссп у меня долгов нет. и я такой кредит не брал. Исполнительного листа не было по прописки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Получить решение суда и все станет понятно.

Добрый день!

Узнайте у ФССП реквизиты судебного акта, по которому взыскивается сумма, полагаю, это судебный приказ. Затем получите судебный приказ у мирового судьи и в течение 10 суток подайте возражения об отмене судебного приказа, после чего кредитору должен будет обратиться в суд в рамках искового производства в суд, где уже должен будет доказать Ваш задолженность, а Вы, соответственно, отсутствие таковой.

После получения определения об отмене судебного приказа, обратитесь с ним в банк, дабы снять арест с карты.

Кроме того, Вы будете вправе обратиться в суд в рамках ст. 443 ГПК РФ с требованием вернуть все удержанные у Вас денежные средства.