Можно ли отказаться от наследуемой квартиры в пользу детей - правовые вопросы и риски

• г. Симферополь

Мои несовершеннолетние дети являются наследниками своей бабушки по закону. Случилось так что пропустили срок вступления в наследство, через суд мы восстановили срок вступления, но квартиру уже успели продать хитроумные родственники, которые считают себя наследниками. Сейчас мне предлагают отказаться от этой квартиры 3 х комнатной и они взамен обещают купить детям 2 х комнатную, имею ли я право отказаться от имени детей?

Ответы на вопрос (2):

Можете, до наступления совершеннолетия, вы их законный представитель.

Да ваши дети несовершеннолетние и вы их законный представитель.