За несостоявшуюся кассационную жалобу в Верховный суд адвокат взял 100000 рублей. Возможно ли возвратить деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Адвокат взял деньги за написание кассационной жалобы в верховный суд. В размере 100000 рублей. В жалобе отказали. Могу ли я вернуть деньги или хотябв часть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

А квитанцию адвокат Вам выдал?

Обжаловать сможете, если адвокат на знакомился с материалами дела, не встречался с доверителем.

А в Адвокатскую палату региона - если не выдал квитанцию к приходному ордеру (получил на руки без оформления) денежные средства.

Но в принципе, оплата услуг адвоката не зависит от успешного рассмотрения заявления/жалобы.

Здравствуйте.

А квитанцию адвокат Вам выдал?

Обжаловать сможете, если адвокат на знакомился с материалами дела, не встречался с доверителем.

А в Адвокатскую палату региона - если не выдал квитанцию к приходному ордеру (получил на руки без оформления) денежные средства.

Но в принципе, оплата услуг адвоката не зависит от успешного рассмотрения заявления/жалобы.

Здравствуйте.

А квитанцию адвокат Вам выдал?

Обжаловать сможете, если адвокат на знакомился с материалами дела, не встречался с доверителем.

А в Адвокатскую палату региона - если не выдал квитанцию к приходному ордеру (получил на руки без оформления) денежные средства.

Но в принципе, оплата услуг адвоката не зависит от успешного рассмотрения заявления/жалобы.

Если Вам отказали по причине, зависящей от обстоятельств вашего дела, то нет. Адвокат проделал свою работу. Гарантий успешного разрешения дела в суде кассационной инстанции он вам не мог дать (законно)

Здравствуйте. Ну он же всё-таки составил такую жалобу, если именно это было оговорено самим договором.

Вот это расценки обалдеть надо читать ваш договор что в нем прописано что подлежит возврату.

Здравствуйте, Светлана!

Если адвокат взял с Вас деньги за написание кассационной жалобы, но не за результат, то можно надеяться только на добрую волю адвоката, ибо законных оснований на возврат денег у Вас нет.

Нет.

Вы же составили договор, уплатили цену, работа выполнена, жалоба составлена и подана.

Если от результата зависла оплата, то это другое...